Досадное поражение: Россия упустила золото в хоккее

Россияне становятся серебряными призерами на зимних Играх в Пекине.

Сборная Россия проиграла Финляндии в рамках мужского олимпийского турнира по хоккею в Пекине. Россияне уступили финнам со счетом 1:2 и стали серебряными призерами Олимпиады-2022.

Последний раз российские игроки побеждали сборную Финляндии в рамках Олимпийских игр в полуфинале 1998 года.

Сборная России стала олимпийским чемпионом на предыдущих Играх в Пхенчхане. В финале россияне победили команду Германии.

По ходу турнира сборная России проиграла только один матч – команде Чехии на групповом этапе (5:6, ОТ), что не помешало команде Алексея Жамнова выйти из группы с первого места. В плей-офф Россия обыграла Данию (3:1) и Швецию (2:1, Б).

Финляндия дошла до финала без поражений. Финны в плей-офф выиграли у Швейцарии (5:1) и Словакии (2:0).

Таким образом Сборная России завершила Олимпийские игры в Пекине на 9-м месте в командном зачете и на втором по общему числу медалей.

В последний соревновательный день копилку нашей команды пополнила сборная России по хоккею, завоевавшая серебро.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.