Поклонники прощаются с Борисом Невзоровым

Борис Невзоров ушел через месяц после Дня рождения

18 февраля, всего месяц назад, отметив 72-й день рождения, скоропостижно скончался актер Малого Театра, кинорежиссер и театральный педагог Борис Георгиевич Невзоров.

Информация об этом появилась на страницах его коллег, актеров Бориса Коперина и Ирины Кореневой. Заслуженый артист РФ стал очередной жертвой пандемии.



Борис Гергиевич родился 18 января 1950 года в станице Староминская Краснодарского края. Был младшим из пятерых детей в семье партийного работника и домохозяйки. Позже, семья переехала в Астрахань. Еще до вступления в театральный ВУЗ, в последних классах школы он принимал участие в постановках Астраханского ТЮЗа.

Невзоров постигал ремесло в стенах знаменитой Щепки, а на третьем курсе перевелся в Школу-студию МХАТ. За годы своей карьеры актер сыграл около сотни ролей, служил в труппах нескольких столичных театров, последние 16 лет работал в Малом театре и преподавал студентам ГИТИСа.

В кино его помнят по фильмам «Маршал революции», «Россия молодая», «Говорит Москва», «Люди на болоте», множеству других фильмов и сериалов. У актера остались супруга Елена и маленькая дочь, Анастасия.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно