Мед с корицей — сочетание, которое лечит 15 болезней. Эффект не могут объяснить даже врачи

Ммм, вам точно стоит это попробовать! 😋🍯

Смесь корицы и меда — уникальное средство от многих болезней, пишет EreaLitatea. Эти два компонента идеально сочетаются и имеют много преимуществ.



Небольшое количество натурального меда полезно даже диабетикам, а уж корица вовсе регулирует уровень сахара в крови. Как отличить натуральный мед от поддельного, читайте здесь.

Вот как смесь меда и корицы влияет на организм человека:

1) Укрепляет иммунитет. Мед богат железом и многими витаминами. Ежедневное употребление меда и корицы защищает организм от воздействия вредоносных бактерий и вирусов.

2) Снижает уровень холестерина. 2 ст. л. меда и 3 ст. л. корицы, разбавленные в 500 мл воды, способны снизить уровень холестерина в крови на 10% меньше чем за 2 часа.

3) Помогает излечиться от простуды. Благодаря смеси корицы с медом уже за три дня можно избавиться от симптомов тяжелой простуды. Эта смесь поможет вылечить хронический кашель. Кроме того, она имеет прекрасный вкус.

4) Помогает избавиться от гриппа или предотвратить его. Ученые обнаружили в составе меда натуральный ингредиент, который убивает вирусы и защищает от гриппа.

5) Облегчает зубную боль. Приготовьте пасту из 5 ст. л. меда и 1 ст. л. корицы и приложите её к проблемному участку. Повторяйте процедуру 3 раза в день — и вам не понадобится пить сильные обезболивающие.

6) Налаживает работу желудка. Смешайте корицу с 2 ст. л. меда и принимайте смесь перед каждым приемом пищи — это поможет желудку усвоить тяжелую пищу и избавит вас от повышенной кислотности.

7) Облегчает симптомы артрита. Если вы страдаете от артрита, регулярно выпивайте 1 стакан кипяченной воды с 2 ст. л. меда и 1 ст. л. корицы.

Ученые из Копенгагенского университета давали перед завтраком смесь меда и корицы 200 пациентам, страдающим артритом. Всего за одну неделю от боли избавилось 73% участников.

Более того, через месяц все, кто из-за осложнений артрита не могли нормально передвигаться, снова встали на ноги.

8) Устраняет боль в животе. Смесь меда и корицы успешно лечит язву желудка и болезни ЖКТ.



9) Избавляет от боли в горле. Если вы страдаете от боли в горле, смешайте 1 ст. ложку меда и немного корицы, принимайте эту смесь каждые 3 часа. Не прекращайте лечение, пока симптомы полностью не исчезнут.

10) Борется с болезнями сердца. Употребляйте пасту из корицы и меда вместо варенья — мажьте её прямо на хлеб и завтракайте так каждый день.

Это позволит значительно снизить уровень холестерина в крови, а значит — уменьшить количество холестериновых бляшек, которые являются причиной сердечного приступа.

11) Помогает избавиться вздутия живота. Японские ученые выяснили, что эта смесь смесь освобождает желудок от избытка газов.

12) Способствует похудению. Смешайте корицу и мед в стакане кипяченой воды и потребляйте эту смесь каждое утро на голодный желудок за полчаса до завтрака. Этот напиток поможет вам сжечь лишние килограммы быстрее.

13) Устраняет усталость. Согласно последним исследованиям, ежедневное употребление меда обеспечивает человека энергией, улучшает внимание и память.

Для этого достаточно разбавить 1/2 ст. л. меда и немного корицы в стакане воды. Принимайте эту смесь два раза в день (утром и вечером) — и заметите результат уже через неделю.

14) Борется с моче-половыми инфекциями. В стакан теплой воды добавьте немного меда и корицы, принимайте лекарство до тех пор, пока полностью не избавитесь от микробов в мочевом пузыре.

15) Избавляет от прыщей. Приготовьте смесь из корицы и меда и нанесите эту пасту на проблемные участки кожи. Смойте утром. Ваши прыщи подсохнут и вскоре исчезнут.

P.S. Обязательно возьмите на заметку эти простые и очень полезные рецепты!

 

Источник

Тоже интересно