Мама Алисы Тепляковой раскритиковала психфак МГУ за отношение к дочери

«Они не уполномочены оценивать одаренность ребенка», — возмущается Наталия Теплякова.

Мама 9-летней студентки МГУ Алисы Тепляковой прокомментировала провал дочери на экзамене по предмету «Введение в психологию». 21 декабря девочка не смогла сдать предмет и выбежала из аудитории.



Оправдалась за драку мужа

В день экзамена отец девочки Евгений Тепляков, не дождавшись ребенка, устроил драку в здании МГУ. Он объяснил свое поведение тем, что ребенка насильно удерживали в аудитории.

Мать девочки Наталия объяснила, почему ее супруг устроил в стенах вуза скандал во время экзамена.

«Больше часа Алиса не выходила из аудитории. Я каждые 20 минут звонила мужу, места найти не могла. Евгений не знал, что делать. Больше часа дочь не выходила из аудитории, стало понятно – надо вызывать полицию», – сообщила она порталу Woman.ru.

Евгений Тепляков объяснил провал дочери на экзамене тем, что Алиса готовилась отвечать устно, но преподаватели потребовали письменного ответа.

Пресс-служба вуза отмечает, что Алиса не демонстрирует выдающихся способностей, но, несмотря на плохие оценки, продолжает сдавать сессию.


«Они не могут оценивать одаренность ребенка»

Родители Алисы не согласны с полученной «двойкой». Они еще 8 сентября написали заявление с просьбой перевести дочь на индивидуальное обучение. Руководители вуза их требование не учли. Тепляковы обратились в Рособрнадзор, который потребовал от вуза перевода Алисы на индивидуальную программу обучения или обоснование, почему этого сделать нельзя.

За три дня до начала зачетной сессии девочке прислали письмо о том, что она должна явиться на экзамен по индивидуальному плану, чтобы преподаватели оценили ее академические и психологические особенности.

«Мы написали, что категорически против оценки психологических особенностей ребенка, но не против проверки академических результатов», – объяснила мать Алисы.

Наталия Теплякова рассказала о своих дальнейших шагах.

«На текущий момент мы ждем развития ситуации. Сейчас происходит проверка по нарушению прав студента во время экзамена. Ждем реакцию факультета. На текущий момент реакция у факультета неадекватна. Они не уполномочены оценивать одаренность ребенка. Они должны оценивать результаты освоения программы по конкретному курсу».



P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник


Тоже интересно