Ягудин «послал» главу МОК после его слов о тренере Валиевой

Фигуристу не понравилась реакция Баха в отношении тренера российской спортсменки.

Российский фигурист, олимпийский чемпион 2002 года Алексей Ягудин нецензурно прокомментировал заявление президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха о том, что тренер Камилы Валиевой Этери Тутберидзе оказала недостаточную поддержку 15-летней спортсменке после произвольной программы на Играх в Пекине. Фигурист сначала выложил пост в своем инстаграме, но затем удалил его, пишет «Московский Комсомолец».

«Томас Бах… Да ну вас [нецензурное слово]», – написал Ягудин.

Напомним, глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что был неприятно удивлен тем, как тренеры встретили после проката произвольной программы на Олимпиаде 15-летнюю фигуристку Камилу Валиеву. Спортивный чиновник пожалел спортсменку, но отметил, что вины комитета в ее эмоциональном состоянии нет.



Валиева лидировала в соревнованиях после короткой программы, но дважды упала в произвольной, и заняла только четвертое место.

Ранее критику главы МОК прокомментировал тренер по фигурному катанию Александр Жулин, отметив, что каждый специалист сам знает, что и как следует говорить своим подопечным после выступления. Сама Тутберидзе также сказала, что шокирована высказыванием Баха.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно