Юлия Навальная отреагировала на новый приговор мужу

Суд приговорил Алексея Навального к девяти годам колонии строгого режима.



После оглашения приговора оппозиционеру Алексею Навальному в его телеграм-канале вышел новый пост, в котором он высказался о решении суда.

«9 лет строгого режима. Мой космический полет немного затягивается — корабль попал во временную петлю. Пришло в голову, что я в этой саге как тот парень из «Интерстеллара». Помните, главные герои заходят на станцию, поднявшись с планеты, время на которой течет в несколько раз быстрее. И их встречает чувак с бородой в халате: «Я ждал вас 23 года 4 месяца 8 дней». Правда, мысль эту я сразу прогнал. Во-первых, у меня нет ни бороды, ни халата. А во-вторых: ерунда это все. Цифры значения не имеют. Это табличка над нарами, вот и все», — написал Навальный.

Оппозиционера суд признал виновным в мошенничестве и неуважении к суду. Прокуратура просила назначить 13 лет колонии строгого режима и штраф. Суд приговорил Навального к 9 годам колонии и штрафу в 1,2 миллиона рублей.

«Цифра 9 совсем ничего не значит»

«Семья — это сила любого нормального человека, а тем более настоящего политика. Мы вместе уже больше 20 лет, и из года в год мы учимся быть хорошими родителями и хорошими супругами, но если нам придется постоянно противостоять давлению, то мы освоим и эту науку. А цифра 9 совсем ничего не значит. Люблю тебя, мой самый дорогой человек на свете, и не перестаю тобою гордиться уже много-много лет», — отреагировала на приговор жена Алексея Юлия Навальная.

Задержание адвокатов

После выездного заседания суда, которое проходило в покровской ИК-2, где Навальный отбывает срок по делу «Ив Роше», полиция задержала адвокатов оппозиционера. Ольга Михайлова и Вадим Кобзев давали комментарии журналистам, толпа перегородила проезжую часть. После того, как пресс-подход был завершен, Михайлову и Кобзева проводили в автозак и увезли в неизвестном направлении.



Через некоторое время адвокатов отпустили из ОВД.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно