«Это было ошибкой». Собчак назвала свое главное заблуждение о России

Ксения дала россиянам совет, что остается делать в сложившейся ситуации.

Телеведущая Ксения Собчак в последнем посте перед блокировкой «Инстаграм» в России высказалась о ситуации в стране. Журналистка поделилась с подписчиками рекомендацией, что остается делать в сложившихся обстоятельствах.

«Не знаю, что будет завтра»

Собчак написала, что «это были лучшие годы жизни», а теперь она не знает, чего ждать от завтрашнего дня.

«Я всегда очень верила в Россию – строила бизнес, создавала рабочие места, очень и очень много работала, много зарабатывала. Думая, что “потом когда-то отдохну”. Это было ошибкой. Банальное “не копи на будущее – его нет, есть только здесь и сейчас” оказалось правдой…» – поделилась Ксения.

«Сейчас я не знаю, что будет и со мной, и с нами всеми даже завтра. Но, как говорится, “ничто в этом мире не может закончиться ничем”, скоро мы узнаем развязку», — предположила телеведущая.

«Это было ошибкой». Собчак назвала свое главное заблуждение о России



Собчак обратилась к подписчикам только с одной просьбой – оставаться людьми даже в ответ на негатив: «И единственное, что мы реально можем сделать: оставаться людьми. Проявлять милосердие, спасать и помогать тем, кому можешь, не ненавидеть тех, кто шлет тебе проклятия и ненавидит тебя просто за графу в паспорте “родился в России”».

«А что в Израиле инстаграмм запретили?»

Многие подписчики не разделяют пессимизма Собчак. «Вы так пишете, как будто бы жизнь закончилась», «Что это за похоронные прощания? Просто выключили соцсеть! Ксения Анатольевна, это не конец света», – прокомментировали ее пост.

Некоторые вспомнили, что в данный момент Собчак с сыном Платоном находится в отпуске в Израиле. «А что, в Израиле инстаграмм запретили?», «Так ее [Россию] любите, что покинули ее», – обратились к журналистке фолловеры.



В начале марта в СМИ появились снимки Собчак с сыном, якобы снятые в аэропорту Тель-Авива. В соцсетях сразу предположили, что телеведущая хочет получить гражданство Израиля. 2 марта Ксения вышла на связь и призналась, что отправилась в запланированный отпуск и опровергала слухи об эмиграции.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно