Чемпионка Алина Кабаева заступилась за российских спортсменов, Тутберидзе отказалась от Алены Косторной

Алина Кабаева подчеркнула, что если бы пробы брали на наличие лицемерия, то многие их уже давно бы провалили.

Кажется, будто Международный олимпийский комитет меняет свое мнение практически ежедневно. Только 28 февраля из-за ситуации вокруг России и Украины было рекомендовано международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях, но уже второго марта, как информирует ТАСС, Международный паралимпийский комитет допустил российских спортсменов к Играм в Пекине. И вот, наступило 3 марта и стало известно, что в международном комитете опять передумали. А именно: отозвали допуск спортсменов. По этому поводу уже успела в довольно резкой форме высказаться наша олимпийская чемпионка Алина Маратовна Кабаева.



«Считаю, что более позорной страницы в истории мирового спорта не было никогда. Руководство многих международных спортивных организаций давно и под разными предлогами занимается совершенно неспортивными делами, — сказала Кабаева. — Теперь это перестали скрывать. Их «забота» о мире так же лицемерна, как и борьба за чистый спорт!» — заявила спортсменка tass.ru. Алина Маратовна считает, что поведение высших спортивных чиновников объясняется глубокой подоплекой. В прошлом МОК уже отнимал у российских спортсменов медали, выигранные в Сочи. «Кто-нибудь из этих организаций — МОК, WADA (Всемирное антидопинговое агентство — прим. ТАСС) и прочие обвинители — извинился перед нашими спортсменами? Как могли вы не заметить, что 28 спортсменов были полностью оправданы судом?» — спрашивает Кабаева.

Алина Кабаева подчеркнула, что если бы пробы брали на наличие лицемерия, то многие их уже бы провалили и не получили допуска к управлению спортом высших достижений. А все остальное, считает спортсменка, мы переживем. «Лицемерие высших спортивных чиновников — это очень мощный допинг. Он сильно влияет на успехи и качество мирового спорта. Если бы на лицемерие существовали пробы, никто из лицемеров никогда не получил бы допуска к управлению спортом высших достижений. Я думаю, что мы переживем все запреты», — резюмировала собеседница ТАСС.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Aliona Kostornaia (@aliona_officialnew)

На фоне скандала с российскими спортсменами появились слухи и о Алене Косторной, которая решила уйти от тренера Этери Тутберидзе. На самом деле дело обстоит не совсем так. Сама Косторная категорически опровергла эту информацию. «Это была не моя инициатива. Так решила Этери Георгиевна», — рассказала Алена в социальных сетях. Этери Тутберидзе отказалась работать с Аленой Косторной вовсе не потому, что хотела навредить спортсменке. Это мудрое решение тренера с многолетним стажем. Как считает championat.com, Тутберидзе подтолкнула фигуристку к переменам, пойти на которые та по разным причинам не осмеливалась. Всё это время Алёна терпела ради достижения высоких результатов и, безусловно, боролась за попадание на Олимпийские игры до получения травмы.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Aliona Kostornaia (@aliona_officialnew)



Количество сильных фигуристок в группе Тутберидзе сегодня зашкаливает. К Валиевой, Трусовой, Щербаковой, Усачёвой и Хромых нужно добавить подрастающих перспективных юниорок. Поэтому, было решено передать Косторную в руки более узконаправленному специалисту. Теперь Алена переходит к Елене Буяновой в ЦСКА.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно