Уникальная Иpuна Гpuнёва: двое мужей, позднее матеpuнство и yxод в монастыpь

Ирина Гринева – уникальная актриса. Она самобытная и очень необыкновенная. Свою неординарную внешность она унаследовала от родителей.



По отцовской линии ее предками были дворяне, а в материнской были актеры.

Стоит отметить, что мама Ирины в свое время хотела стать актрисой, но родители ей этого не позволили. Тем не менее, творческие навыки своей дочери она активно поощряла.

Отец Гриневой бросил семью еще тогда, когда она была маленькой. Конечно, это нанесло ей травму. Воспитывали девочку мать и бабушка.

По окончании школы Гринева отнесла документы сразу во все театральные учреждения. Но с первой попытки ничего не получилось. Фортуна улыбнулась абитуриентке лишь в Ярославском театральном институте. И вот, казалось бы, можно исполнить мечту об актерстве. Но девушка вдруг решила уйти в монастырь.


«Всегда говори всегда».

«Такое решение мне подсказало мое сердце. Я хотела увидеть светлое небо. Прочувствовать его. Это можно было сделать лишь в монастыре. Я ждала, что по приезде туда встречу святых и буду пить с ними чай. Но увидела, как тяжело приходится работать, и поняла, что к такому не готова. Все же мое предназначение – быть актрисой», – говорила Ирина. В монастыре она провела лишь неделю, а потом снова начала учиться.

По окончании института вчерашняя студентка вновь уехала в Москву. Поступила в класс экспрессивной пластики при Школе драматического искусства. И вскоре получила роль в постановке «Игра в классики». За это она была удостоена премии «Лучший дебют» на фестивале имени Высоцкого.



А вот в сфере кино все складывалось не слишком хорошо. Впервые снялась Ирина в 1998 году в сериале «Самозванцы». Роль была второстепенной и не слишком заметной. На сегодняшний день в ее портфолио около полусотни ролей в разных проектах. Многие персонажи запомнились зрителям надолго.

Что касается личной жизни Ирины, там было много ярких и интересных моментов. В Москве она познакомилась с Андреем Звягинцевым, который на данный момент является одним из самых популярных отечественных режиссеров. Брак продлился около семи лет, а потом супруги разошлись. Об этих отношениях Гринева говорит довольно сдержанно: «Мы не нашли счастья, когда были вместе. Если честно, я до сих пор не могу понять, почему вдруг все так сложилось. Начиналось все неплохо. Я поняла, что нам не по пути, так что мы расстались».


Андрей Звягинцев и Ирина Гринева

Спустя некоторое время у Ирины начались отношения с другим популярным мужчиной – фигуристом Максимом Шабалиным. В 2010 году актриса вышла за него замуж. Разница в возрасте (женщина старше на 9 лет) никак не мешает влюбленным.

В 2013 году Ирина родила дочь Василису. На тот момент ей было 40 лет. Сейчас актриса продолжает активно работать. Она выходит на сцену театра, а еще периодически снимается в фильмах. В производстве находится два проекта с ее участием. Сама Гринева утверждает, что судьба благосклонна к ней: она подарила ей успешную творческую судьбу и личное счастье, а в большем она и не нуждалась.



P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно