Уилл Смит ударил ведущего «Оскара» за шутку о жене

«Не упоминай имя моей жены своим ртом», — вопил Смит, получивший на этой же церемонии премию за лучшую мужскую роль.

На время инцидента в трансляции выключили звук, чтобы не было слышно гневную речь Смита, который орал на комика, чтобы тот не произносил имя его жены.



Актер Уилл Смит на премии «Оскар» ударил ведущего церемонии комика Криса Рока из-за шутки про свою жену Джаду Пинкетт-Смит, страдающую алопецией — аутоиммунным заболеванием, сопровождающимся выпадением волос.

Рок, объявляя претендентов в категории «Лучший документальный фильм», пошутил об «удивительной, очень короткой прическе» прическе Джады.

«Люблю тебя, Джада, не могу дождаться увидеть тебя в «Солдате Джейн 2″», — сказал комик, сравнив актрису с персонажем Деми Мур в фильме «Солдат Джейн», где та была обрита наголо.

После этого Уилл Смит встал со своего места, вышел на сцену и ударил Криса по лицу. На время инцидента в трансляции выключили звук, чтобы не было слышно гневную речь Смита. «Не упоминай имя моей жены своим <…> ртом», — кричал актер комику, уже вернувшись на свое место.

После случившегося на сцене просмотры трансляции кинопремии резко выросли. Есть версия, что это был срежиссированный момент.



Позже Смит снова поднялся на сцену, но на этот раз, чтобы получить «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильме «Король Ричард».

Актер не смог сдержать слез, поблагодарил коллег, извинился и сказал, что в жизни важно защищать свою семью, как это делал его персонаж в фильме.

«Но на этой работе ты должен терпеть, когда люди неуважительно говорят о тебе, улыбаться и говорить, что все хорошо», — сказал Смит.

Организаторы кинопремии осудили поведение Смита. Они заявили, что не оправдывают насилие, произошедшее на церемонии. Крис Рок при этом не стал заявлять в полицию на Уилла Смита.



P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно