Счастливая и нарядная: актриса Ирина Пегова объявила, что мэр Москвы преподнес ей невероятный сюрприз

Актриса опубликовала видео, на котором сияет от счастья.

Актриса Ирина Пегова получила премию мэра Москвы за исполнение главной роли в спектакле «Катерина Ильвовна» на сцене знаменитой «Табакерки». Об этом она сама, счастливая и нарядная, сообщила на личной странице в Instagram. «Ребята! Табакерка! Ликуем! Люблю вас, нас и нашу Ильвовну! Без вас ничего бы не было!», – поделилась актриса радостью с коллегами. Актриса опубликовала видео, на котором сияет от счастья.



Следует отметить, что вручение московской премии состоялось как раз накануне выборов мэра столицы, которые пройдут 9 сентября. Может быть, именно поэтому самого Собянина на церемонии не было, он наверняка в эти дни занят подготовкой к решающему этапу предвыборной гонки. Но это обстоятельство не сказалось на хорошем настроении актрисы, чью работу так высоко оценили.

Надо сказать, что спектакль «Катерина Ильвовна» и в самом деле необычный. В основу инсценировки лег криминальный очерк Николая Лескова «Леди Макбет Мценского уезда».  А сам спектакль решен средствами пластики и хореографии. На протяжении двух часов артисты произносят всего несколько реплик, а все остальное время танцуют. Что, согласитесь, необычно для драматического театра.

Режиссером-постановщиком этого удивительного спектакля стала Алла Сигалова, известный российский хореограф. Ирину Пегову она специально пригласила на главную роль в «Табакерку». Как известно, постоянное место работы актрисы – МХТ имени Чехова. Роль молодого любовника главной героини сыграл артист Театра имени А.С. Пушкина Дмитрий Власкин.

Премьера спектакля состоялась в апреле 2017 года. Сам Лесков называл свое произведение «в строгих тонах выдержанным этюдом о сильном и страстном женском характере». Именно такой и сыграла Ирина Пегова главную героиню.«Здесь такая любовь страстная, называйте это, как хотите, такое желание быть с этим человеком, и, главное, она совершенно бескорыстна, ей ничего от него не нужно», – признавалась актриса в одном из своих интервью.



P.S. Делитесь этой записью с друзьями!

 

Источник

Тоже интересно