Семья из Новосuбuрска вместо квартuры купuла яхту и уже 8 лет жuвет в море, передвuгаясь между странами

Устав от повседневного быта и холода Новосибирска семья Клочковых продала все нажитое непосильным трудом и в прямом смысле ушла в море. Друзья и знакомые считали поступок мягко говоря странным, но Клочковы уже 8 лет живут на яхте: они рассказали журналистам, как им это удалось.



Вся история Клочковых больше напоминает приключенческий роман. Андрей, Марина и две их дочери, Настя и Лада, жили в крошечной квартирке в холодном Новосибирске. Наконец, ситуация утомила всех четверых и решение проблемы выбрали радикальное.

В испанском Эстепоне семья купила небольшую парусную яхту Lady Mary. Франция, Италия, Корсика, Балеарские острова, Мальта, Черногория. На лето яхту оставили здесь, осенью семья вернулась и двинулась снова через Мальту к Испании, а затем и на Канары.

«Парусник позволяет автономно жить и двигаться по миру в своем доме. Нашей яхте скоро 30 лет, ее стоимость сопоставима с ценой однокомнатной квартиры в центре Новосибирска», — рассказала журналистам Марина.

В 2020 году семья двинулась через все южные мысы к Антарктиде. Затем последовало еще одно путешествие

и еще одно, останавливаться на достигнутом Клочковы не собираются, а путешествие на яхте нравится им гораздо больше жизни в Новосибирске.



Похоже, совсем не обязательно оставаться в одном городе на всю жизнь. Всегда есть более интересные варианты.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Тоже интересно