Россияне считают, что Камилу Валиеву заставили упасть ради победоносных мест Анны Щербаковой и Александры Трусовой

Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина резко раскритиковала манеру катания Александры Трусовой.

Олимпиада в Пекине закончилась для российских фигуристок совсем не так как хотелось бы. Анна Щербакова — заняла первое место с 255,95 баллами, Александра Трусова — вторая с 251,73 баллами. Камила Валиева стала всего лишь четвертой — судьи дали ей 224,09 баллов. Последнюю «уличили» в допинге и едва ли не дисквалифицировали. Примечательно что Трусова расстроилась своим местом больше всех. Она говорила, что больше не хочет заниматься фигурным катанием и даже на церемонию награждения не хотела идти.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Павел Федяев (@fedyaev.pavel)



«Я ненавижу, ненавижу этот спорт! Я не пойду на награждение, не хочу, не пойду! Я никогда больше не выйду на лед! У всех есть золотая медаль, а у меня нет», — сказала Саша своему тренеру Этери Тутберидзе пребывая в слезах. А ведь она стала первой фигуристкой в истории, которая в произвольной программе выполнила пять четверных прыжков. Есть чем гордится! Хотя не все так думают. Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина резко раскритиковала манеру катания Трусовой.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от fan of figure skaters (@_fk_best_skaters)

«Сейчас люди, которые восторгают «ой, девочка прыгает четвертные» просто не понимают, что это такое. Наверное, что-то изменится в олимпийском движении и отдельно будет касаться Федерации конькобежного спорта. Потому что, если мы говорим про женское одиночное катание, мы хотим видеть катание, красивое платье и тело. Но эта беготня за четвертными прыжками — не программа и не катание», — передает слова Родниной bookmaker-ratings.com.ua.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от | (@tutberidze.eteri.team)

После того, что случилось на льду, фанаты зашептались в Сети, что этот спорт для них потерян. Особенно сильно россиян задела ситуация с Камилой Валиевой. Они начали высказываться, что ее заставили упасть. А ведь перед короткой программой Международный олимпийский комитет прямо заявил: если Камила попадет на пьедестал, то церемонию награждения просто отменят. Да и до этого фигуристка никогда так не падала за всю карьеру. «И вот, что странно: если пересмотреть этот драматичный прокат, видно, что Камила начинает свой прыжок ровно, сохраняет правильный наклон, главное — докручивает его, но падает, приземляясь на ноги. Почему?», — вопрошает ресурс woman.ru.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Нико лайТ & ДискотекА (@nikolaytimofeev)



А вот что говорят сами люди: «Жестко слили. Могли бы уже что-то другое придумать, а не дать установку не падать на каждом прыжке», «Тоже заметили? Представляю, как они ее лечили, мол, ты должна слиться, из-за тебя не будет награждения», «Сказали, что Щербаковой нужна медаль, а Камила еще покажет себя», — возмущаются комментаторы. Они уверены, что без этих падений Александра Трусова и Анна Щербакова не получили бы свои медали.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно