Российские фигуристы отстранены от чемпионата мира

Спортсмены лишились возможности побороться за медали ЧМ во Франции.

Не поедут во Францию



«Наши мысли обращены ко всему украинскому народу и стране. Совет ИСУ подтверждает свою полную солидарность с членами ISU на Украине, Федерацией конькобежного спорта Украины и Федерацией фигурного катания Украины», — заявил ISU. Союз рассмотрит возможность гуманитарной помощи входящим в него украинцам, отмечено в сообщении.

Организация решила, что спортсмены из России и Белоруссии отстраняются от всех международных соревнований, которые проводятся под ее эгидой.

«Следуя рекомендации МОК, в целях защиты честности соревнований по фигурному катанию и безопасности всех участников международных соревнований по фигурному катанию Совет ИСУ <…> принял решение, с немедленным вступлением в силу и до дальнейшего уведомления, что никакие спортсмены, которые являются членами ISU в России (Союз конькобежцев России и Федерация фигурного катания России) и Белоруссии (Союз конькобежцев Белоруссии), не могут быть приглашены или допущены к участию в международных соревнованиях, включая чемпионаты ISU и другие события. То же относится к официальным лицам», — уведомил ISU.

Решение ISU означает, что российские спортсмены не смогут принять участие в ближайших соревнованиях по фигурному катанию, конькобежному спорту и шорт-треку.



Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет с 21 по 27 марта во Франции. Это соревнование считается самым престижным из всех турниров ISU. Чемпионат мира по шорт-треку пройдет в конце марта в Канаде. Мировое первенство по конькобежному спорту в классическом многоборье начнется в Норвегии 3 марта, еще 26 февраля президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов сообщил, что сборная России пропустит эти соревнования.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно