Родители 9-летней Тепляковой просят проверить МГУ на соблюдение прав дочери

Родители 9-летней студентки настаивают, что ее права ущемляют.

Родители девятилетней студентки Московского государственного университета Алисы Тепляковой опубликовали открытое письмо, в котором просят контролирующие органы проверить вуз и защитить права своей несовершеннолетней дочери.

Родители Алисы жалуются на «нарушения законодательства и беспрецедентную травлю со стороны факультета психологии МГУ». Как сообщают Тепляковы, факультет неоднократно публиковал персональные данные 9-летней девочки и ложную информацию о ней без их согласия.



«Пользователи сети Интернет, представляющиеся сотрудниками факультета и приемной комиссии, публиковали оскорбления в адрес ребенка и его семьи, относящиеся к его социальному статусу, материальному положению, числу детей в семье. Несмотря на многократные уведомления об этом руководства, обратной связи, комментариев, опровержения или извинений семья ребенка не получила», — говорится в открытом письме.

В обращении описана ситуация с нападением отца студентки Евгения Теплякова на завкафедрой МГУ и другие претензии к обучению в вузе.

«Просим контролирующие органы, включая Рособрнадзор, Роспотребнадзор, Роскомнадзор, а также уполномоченных по правам ребенка Москвы и России и правоохранительные органы вмешаться в данную ситуацию, дать правовую оценку действиям сотрудникам факультета психологии МГУ, привлечь к установленной законом ответственности должностных лиц и защитить права несовершеннолетнего», — говорится в обращении.

Родители Алисы также отметили, что имеют право дополнять данное обращение.



Алиса Теплякова с четырехлетнего возраста находилась на домашнем обучении. В 8 лет она сдала ЕГЭ по русскому языку, математике, биологии и информатике, а в 9 лет она поступила в МГУ. Правда, на бюджетное место в вуз она пройти не смогла, и родители настояли на платном обучении.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно