Путин лично пообщался с Валиевой и поддержал ее после скандала с допингом

Российский лидер не оставил 15-летнюю спортсменку без внимания.

Президент России Владимир Путин лично пообщался с 15-летней Камилой Валиевой, которая оказалась в центре допинг-скандала на Олимпиаде, и выразил ей слова поддержки. Об этом рассказал «Собеседнику» двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов.

Он сообщил, что сумел пообщаться с Валиевой в аэропорту. Там он подбодрил спортсменку. По словам Фетисова, Камила готова к новым тренировкам уже через пару дней.



«Она в порядке. Надо понять нам всем, через что ей пришлось пройти и что пережить. Она молодец. Она получила поддержку и от президента страны, и от спортивного сообщества» — подчеркнул Фетисов.

Камила Валиева, которая заняла четвертое место в личном турнире фигуристок на Играх в Пекине, вернулась домой 18 февраля. Напомним, 15-летняя спортсменка оказалась в центре допинг-скандала: ее проба от 25 декабря 2021 года дала положительный результат на запрещенный препарат триметазидин.

Российская фигуристка Камила Валиева, не попавшая на пьедестал по итогам личного турнира на Олимпиаде в Пекине, будет представлена к государственной награде.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник


Тоже интересно