Причина коронавирус: из жизни ушел обожаемый миллионами народный артист России Борис Невзоров

Поклонники выражают соболезнования близким Бориса Георгиевича и оставляют в сети наполненные болью сообщения:

Сейчас, вечером, стало известно, что из жизни ушел народный артист Борис Невзоров. Эту информацию сообщила forbes.ru директор Малого театра Тамара Михайлова. Выяснилось, что Бориса Георгиевича не стало на 73-м году жизни из-за коронавируса. Ранее Юрий Соломин сообщал почитателям таланта артиста, что все постановки в театре с его участием отменены, а сам Борис Георгиевич находится в больнице под наблюдением врачей.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ДНИ.РУ (@dniru)



Поклонники выражают соболезнования близким Бориса Георгиевича и оставляют в сети наполненные болью сообщения: «Боре было 72… Знала его лично. Какой это был человечище!», «Ужас ужасный!!! Нет слов! Слёзы меня душат. Такой светлый Человек и огромный Талант. Хочется выть от шока!», «Прям череда смертей. Ужасно просто😪😪Вечная память и царствие небесное…», «Преклоняюсь перед этим Человеком.»

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Александр (@shalkoaleks)

Напомним, что Борис Невзоров продолжал работать на сцене, несмотря на почтенный возраст. Артист с самого детства был влюблен в театр, был актером Театра юного зрителя, а после, конечно, поступил в Высшее Театральное училище имени М. С. Щепкина. В 1975 году Борис окончил школу-студию МХАТ.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Новости Звезд (@instastarsnews)

Затем он несколько лет был в составе труппы Московского Нового драматического театра, а в 1984 году стал актером Театра имени Моссовета. С 1993 по 2005 год Невзоров состоял в труппе Московского драматического театра имени К. С. Станиславского и затем перешел работать в Малый театр. Также Борис преподавал в ГИТИСе, сообщает forbes.ru.



А еще в 2021 году по указу президента Владимира Путина актер получил орден Дружбы за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность. В личной жизни последние годы у Бориса Георгиевича тоже было все хорошо. Артист жил гражданским браком с бухгалтером Еленой Хрипуновой, младше него на 25 лет. Не так давно у пары появилась на свет дочь Анастасия. Борис Невзоров решил назвать дочь в честь трагически ушедшей из жизни в 90-е годы первой супруги.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно