Попавший под следствие Невзоров допустил возвращение в Россию

«У меня всегда было плохо с благоразумием», — заявил журналист, находясь в Тель-Авиве.

Журналист Александр Невзоров, попавший в России под уголовное преследование, высказался о возможном возвращении в страну. Сейчас он находится за границей.



Где именно пребывает Невзоров, неизвестно, но 23 марта на своем YouTube-канале он опубликовал видео выступления в Тель-Авиве. В видеоролике журналист сообщил, что не исключает своего возвращения на родину.

«Я опять иду на рожон. К сожалению, это связано с некоторыми особенностями моего характера. <…> Я сейчас как бы в некоторых сомнениях и колебаниях, но у меня всегда было плохо с благоразумием. Поэтому я все-таки, вероятно, вернусь в Россию», — заявил Александр.

После его заявления в зале раздались удивленные возгласы, и журналист объяснил свое решение. «То, что я могу сказать из-за пределов России, оно не будет столь важным и столько ценным, как то, что прозвучит из нее самой».



22 марта Следственный комитет России возбудил уголовное дело против Невзорова за распространение ложной информации о действиях российских вооруженных сил. 19 марта журналист разместил на своей странице в Instagram (запрещенная в РФ экстремистская социальная сеть) ложную информацию об обстреле ВС РФ родильного дома в Мариуполе.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно