«Пожалуйста, сделайте что-нибудь»: Лолита молит о помощи, Баскова признали «нежелательным лицом» в Латвии

Лолита опубликовала пронзительное обращение.

Судьба звезды российского шоу-бизнеса, артистки и телеведущей Лолиты Милявской неразрывно связана с Украиной. Она родилась в городе Мукачево в Закарпатье, затем какое-то время жила с бабушкой и дедушкой во Львове. В Киеве до сих пор живет мама исполнительницы и ее единственная дочь Ева. И сейчас, в это непростое время, певица мысленно рядом со своими родными. На личной странице в Инстаграм Лолита опубликовала пронзительное обращение.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Новости шоу-биза⭐ (@zvezdonews)



«Я вторые сутки сижу в детской комнате своего ребенка, периодически обнимаю вещи, которые я ей купила, чтобы при встрече порадовать. Они двое суток сидят в бомбоубежище, маме 79 лет, после микроинсульта, моя дочь плакала два дня», — рассказала подписчикам Лолита. Ранее она призывала лидеров обеих стран решить конфликт за столом переговоров. Звезда попросила предоставить возможность гражданскому населению покинуть зону конфликта.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Лолита Милявская (@lolitamilyavskaya)

«Я не имею права плакать, когда разговариваю со своими, и говорить ничего не имею права, потому что у меня есть единственная просьба, вернее крик — пожалуйста, откройте гуманитарный коридор, чтобы мирные жители в эпоху этой операции могли покинуть страну. Пожалуйста, ведь есть же красный крест и куча других организаций… Прервитесь на какое-то время, но пусть выйдут старики, дети, женщины, все, кто не хочет участвовать в этом. Пожалуйста, сделайте что-нибудь», — взмолилась Лолита.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Лолита Милявская (@lolitamilyavskaya)



В этот сложный период к миру призывают многие российские знаменитости. Режиссер и артист Данила Козловский, который ранее держался в стороне от политики, назвал происходящее большой катастрофой. Он признался, что был поглощен собственной карьерой, своими проблемами и заботами в то время, как надо было всеми силами требовать мирного разрешения ситуации. По словам Козловского, он был уверен, что умные люди, находящиеся у власти, сумеют найти путь к компромиссу. Но просчитался.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Николай Басков (@nikolaibaskov)

В отличие от Козловского, Николай Басков решительно поддержал действия российских властей на Украине. Его текст, опубликованный в социальной сети, привлек внимание не только поклонников звезды, но и представителей европейских стран. На днях стало известно, что в Латвии Басков признан нежеланным гостем. «На основании ч. 2 ст. 61 Закона об иммиграции гражданин Российской Федерации Николай Басков вносится в список нежелательных лиц Латвийской Республики», — сказано в заявлении министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича в Twitter.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно