«Они нарушают Клятву Гиппократа!»: больного раком мозга хоккеиста Родиона Амирова отказались оперировать в Финляндии

Финские врачи даже не стали слушать близких спортсмена, которые обратились в клинику за помощью.

Несколько недель назад генеральный менеджер «Торонто Мэйпл Лифс» Кайл Дубас сообщил, что у 20-летнего российского форварда Родиона Амирова диагностирована опухоль головного мозга, цитирует «Чемпионат» (championat.com). С тех пор парень проходит лечение за границей, а болельщики ждут от него положительных новостей. Стоит добавить, что спортсмен получил сотрясение мозга и другие травмы во время одного из матчей в сентябре прошлого года, скорее всего, именно по этой причине у Родиона Амирова и обнаружили злокачественную опухоль несколько месяцев спустя. По крайней мере, специалисты уверены, что полученная травма стала явным толчком к ее развитию. На днях Родион признался, что настроен очень позитивно, уверен в скорейшем выздоровлении и возвращении в строй к своим товарищам.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Rodion Amirov (@amirovrodya)



«Хочу сказать всем огромное спасибо за слова поддержки. Вчера вы взорвали мой директ, я действительно не ожидал такого. Да, сейчас нелегкие времена, но я убежден, что победа близко, тем более с такой поддержкой. Сейчас я в Германии с родителями. Прохожу все необходимые медицинские процедуры, тренируюсь на земле, три раза в неделю выхожу на лед — все с учетом предписаний врачей. Собаку вот недавно мою любимую привезли, гуляем вместе, играем. Много сплю. Пока новости такие. Еще раз — спасибо каждому от меня и моих родителей за участие и теплые слова. С Богом я все пройду и стану победителем. Всех обнял, приподнял, покружил», — делился спортсмен в личном блоге.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Rodion Amirov (@amirovrodya)

20-летний Родион Амиров уже прошел курс химиотерапии, после которого ему понадобилась помощь местных медиков. Но финские врачи даже не стали слушать близких спортсмена, которые обратились в клинику за помощью. «Мы много лет работаем с Финляндией и, может быть, чрезмерное внимание ей даже уделяем. И, к сожалению, пока все идет дальше и дальше. Я могу рассказать, что мы планировали операцию для молодого игрока из «Толпара», но нам позвонили и сказали, что российских граждан больше не обслуживают. Ничего хорошего нам это не сулит. Не могу сказать, тренд ли это для всей страны, но, исходя из того, как это интерпретируют нам, для нас это политический момент. При этом мы не разрываем отношений с игроками», — заявил директор хоккейного клуба «Салават Юлаев» Ринат Баширов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Rodion Amirov (@amirovrodya)

Журналист Василий Уткин в шоке от всего происходящего и уже прокомментировал решение врачей из Финляндии в своем Telegram-канале: «Финские врачи, отказывающиеся оперировать нашего хоккеиста, потому что решили отныне не принимать пациентов из России, нарушают или поддерживают не что-то сиюминутно важное. Они нарушают Клятву Гиппократа! И, в общем, от этого перестают быть врачами», — возмутился он. Стоит добавить, что сам 20-летний парень признается, несмотря на все трудности он ни за что не опустит руки и станет примером для всех, кто также угодил в сложную жизненную ситуацию.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Rodion Amirov (@amirovrodya)



«В мире хватает людей, которые столкнулись с болезнями. И я стану примером того, что всегда есть надежда. — Живу нормальной жизнью. Продолжаю тренировки, хожу в зал. Врачи поддерживают мое занятие спортом. Продолжаю активно работать, просто пока делаю это индивидуально. Моя вера в Бога дает мне сил и уверенности в том, что я все преодолею. Никогда нельзя сдаваться. Ты можешь преодолеть все препятствия, которые тебе даны на жизненном пути. Нужно всегда сохранять позитивный настрой», — — заявил Родион Амиров журналистам. «Все будет хорошо! Мы верим в тебя и ждем в новом сезоне на льду. Крепкого здоровья тебе»; «Родион, ты справишься с этим испытанием! Ждем твоего возвращения в строй!» — оставляют свои комментарии под постом спортсмена пользователи сети.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Россия vs Украина

Наш телеграм: https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно