Николай Носков впервые спел без инвалидного кресла: зрительный зал стоя приветствовал певца

Зрители встретили продолжительными овациями появление певца, который впервые за долгое время встал с инвалидного кресла.

Солист группы «Парк Горького» Николай Носков постепенно возвращается к полноценной творческой деятельности после тяжелой болезни. На 15 ноября запланирован сольный концерт мужественной звезды в столичном зале Crocus City Hall. А недавно Носков выступил перед поклонниками в Калуге. Зрители встретили продолжительными овациями появление певца, который впервые за долгое время встал с инвалидного кресла.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Nikolay Noskov (@nikolaynoskov_official)



На личной странице в Инстаграм Носков показал короткий видеофрагмент из концерта в Калуге. На кадрах ролика видно, как он стоит на сцене, опираясь на трость. И весь зал подпевает его хиту «Это здорово». В финале выступления благодарные зрители преподнесли артисту букеты цветов. «До сих пор не отпускает. Спасибо за добрый прием! За ваши незабываемые эмоции, слова любви и прекрасные цветы, которые благоухают в нашем доме!» – поблагодарил поклонников за поддержку музыкант.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Nikolay Noskov (@nikolaynoskov_official)

Напомним, что в 2017 году Николай Носков перенес тяжелую операцию по удалению тромба в шейном отделе позвоночника. Тогда же у артиста диагностировали инсульт. Медики среагировали не сразу, и драгоценное время было потеряно. Жизнь музыканта удалось спасти, но последствия болезни оказались очень тяжелыми, он потерял способность двигаться и говорить. Прогнозы были неутешительными, и только самые близкие верили, что Николай сможет победить недуг и вернуться на сцену.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Nikolay Noskov (@nikolaynoskov_official)

Последовали долгие месяцы реабилитации. Николаю помогали специалисты в разных областях, включая массажистов, логопедов и тренеров по лечебной физкультуре. Музыкант заново учился ходить и говорить. И в декабре 2019 года он впервые вышел на сцену после долгого перерыва. Певец исполнил свои знаменитые хиты, и его поддержали многие звезды российского шоу-бизнеса. Процесс восстановления еще не завершен, Носков продолжает упорно заниматься с врачами, каждый день приближаясь к своему выздоровлению.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Nikolay Noskov (@nikolaynoskov_official)



Кстати, недавно высокую оценку творчеству Николая Носкова дала актриса Марина Зудина. Звезда приняла участие в новом шоу «Дуэты», которое с каждым днем набирает популярность на телеканале «Россия». «Я не пела восемь лет, только в рамках спектакля. К выступлению готовилась несколько дней, репетировала, учила песню Николая Носкова. Он поет идеально, и мне очень помогло то, что я могла слушать его запись, несколько дней жила с его голосом», – поделилась эмоциями вдова Олега Табакова в комментарии для сайта sobesednik.ru.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно