Купил себе дров, а соседи посчитали, что раз за забором лежат — значит можно брать

Купил себе дров, но с каждым днем их становилось все меньше. Соседи посчитали, что раз за забором лежат — значит можно брать

Спустя несколько дней после заказа, доставили дрова. Сразу же нарисовался сосед и попросил одолжить ему дров для бани, так как они еще не успели купить. Я не стал отказывать, ведь охапки дров не жалко. Однако дальше я стал замечать, как постепенно дров становится все меньше. Утром куча была больше, а вернувшись с работы, куча уменьшалась. Так длилось до зимы, дров становилось все меньше и меньше, пока я не увидел, что причина этому новый сосед.



Начали разбираться и скандалить. Я постарался ему втолковать, что так нельзя делать и что мне дрова не бесплатно достаются, чтобы после всем раздавать. И еще хуже то, что брали из без разрешения.

На это сосед сказал, что они спрашивали у меня можно или не и тем более, они же позволили вывалить дрова на их придомовой территории, а мне немного дров жалко. Очень прозрачно намекая на то, что они вроде как помогли и могут за это использовать дрова.

Я был в шоке от такой наглости и взаимовыручки. В результате разошлись мы так ничего не решив. А приблизительно спустя неделю еду я домой с работы, а перед воротами у меня куча снега вперемешку с дровами. Соседи не пожалели сил и времени! Я оставил машину на обочине и отправился к ним выяснять, зачем они так поступили.

И выяснил, что супруге соседа нужен был этот клочок земли. Она там весной собралась посадить цветы, а сейчас ей нужно было убрать все с территории, ведь только так ей станет ясно, как все будет выглядеть. Короче. Наговорили какой-то бред. А мне пришлось всю ночь раскладывать дрова по сторонам, чтобы поставить хотя бы автомобиль.



P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наш Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Тоже интересно