Ксения Анатольевна обзавелась многомиллионной недвижимостью в Дубае

Собчак порадовала себя новым приобретением – элитной квартирой в ОАЭ

Ксения Собчак приобрела в собственность квартиру в ОАЭ (Дубай). По сообщению Starhit, сделку купли-продажи зарегистрировали около месяца назад, а недвижимость, сменившая владельца, по самым скромным расчётам оценивается в несколько десятков миллионов.



Элитная квартира площадью 120 квадратов расположена в жилом комплексе St. Regis Residences. Из окон открывается дивный вид на небоскрёб Бурдж-Халифа. На территории комплекса имеется полноценная социальная инфраструктура, в число объектов которой входят бассейны, заведения общепита, спортивные и фитнес-центры, детские игровые зоны. Стоимость квартиры составляет около 60-62 млн рублей.

Как пояснил в комментариях Starhit адвокат А. Л. Карабанов, нюансы действующего в Эмиратах законодательства таковы, что позволяют гражданам РФ покупать в стране недвижимость и оформлять её в собственность даже с учётом действующих санкций и валютного регулирования.

«В этом году многие российские знаменитости и бизнесмены решили приобрести недвижимость в ОАЭ и перевести свои офисы в данный регион. Через аккредитованные у застройщика российские юридические компании сделки купли-продажи недвижимости возможно проводить даже дистанционно», – подчеркнул Карабанов.



Вероятно, средства для приобретения недвижимости за рубежом телеведущая получила от продажи собственной московской квартиры.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Россия vs Украина

Наш телеграм: https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно