Как я смогла после предательства мужа обрести счастье

Никогда не забуду тот день, когда на работе неожиданно раздался звук сообщения, и я, открыв его, увидела фотографию, где мой муж выходит из гостиницы в обнимку с рыжеволосой красавицей.
Вечером у нас состоялся серьезный разговор. Не было слез, битья посуды, истерики. Я была в таком душевном потрясении, что просто потеряла связь с реальностью и ушла в себя…

До недавних пор я была счастливой женщиной – любящей женой, заботливой, ласковой матерью двух прекрасных девочек. У меня была семья, которая казалась мне крепкой, сплоченной и достойной, но оказалось, что 10 лет я жила в пучине лжи и иллюзий.



В 25 лет я вышла замуж по большой любви, наша с Андреем семейная жизнь была спокойной, размеренной. Потихоньку, как это часто бывает, в наших отношениях пропала романтика, осталась любовь – обычная, земная, но крепкая и светлая, как я думала.

Но мир, в котором я жила все эти годы, в один миг обрушился на меня саму. Никогда не забуду тот день, когда на работе неожиданно раздался звук сообщения, и я, открыв его, увидела фотографию, где мой муж выходит из гостиницы в обнимку с рыжеволосой красавицей.

Вечером у нас состоялся серьезный разговор. Не было слез, битья посуды, истерики. Я была в таком душевном потрясении, что просто потеряла связь с реальностью и ушла в себя.

Муж признался в том, что уже месяц встречается с рыжеволосой красавицей и заявил, что решил уйти от меня, что устал от серой, скучной семейной жизни, бытовых проблем и от жены, которая стала похожей на чучело. Чучело. Это слово комом застряло в моем горле и душило меня.

Человек, которого я любила больше жизни, человек, на которого я потратила лучшие годы, назвал меня чучелом. Это слово прозвучало для меня, как гром среди ясного неба. Я впервые подошла к зеркалу и посмотрела на себя глазами мужа.

До свадьбы я была стройной, но после родов набрала лишний вес, от которого так и не смогла избавиться. В моем гардеробе не было элегантных платьев и туфель на высоких каблуках. Были свободные джинсы, легкие футболки и кеды, а в салон красоты в последний раз я ходила 7 месяцев назад, когда мой брат женился.

Я рыдала, сидя на полу, в тот момент, когда в дверь постучали. Я кое-как поднялась на ноги и открыла дверь. На пороге стояла Лика, близкая подруга.

Она, ухмыльнувшись, посмотрела на меня и, отодвинув в сторону, зашла в дом. В эту ночь мы с Ликой выпили не одну бутылку вина.

Я впервые за несколько лет опьянела. Это ощущение мне настолько пришлось по душе и настолько казалось странным, что у меня от него кружилась голова. Я решила, что это вкус моей свободы.

Всю ночь мы говорили о том, какие мужчины сволочи и как тяжело любить. А утром Лика за руку отвела меня в ванную и сунула мою голову под ледяную воду, сказав, что мне нужно протрезвиться, но не от вина, а от моих иллюзий.

Лика отвела меня в салон, где работала, и полностью поменяла мой имидж. Из длинноволосой шатенки я превратилась в блондинку с модной стрижкой. Затем мы прошлись вместе по магазинам и купили для меня несколько платьев и шикарные туфли.

Никакие модные покупки и стильная прическа не сделают женщину красивой, если у нее в душе нестерпимая боль и ненависть. Я все еще казалась себе чучелом. Через месяц я устроилась на работу в соседний книжный магазин и записалась к психологу.

В один прекрасный день в книжный магазин зашел миловидный мужчина средних лет с маленькой девочкой на руках. Он не мог выбрать книгу для малышки, и я пришла на помощь.

Мужчина тот оказался очень интересным, интеллигентным и начитанным человеком. Я узнала о том, что его жена год назад погибла и он один воспитывает дочь. Наши отношения завязались на удивление стремительно.

Максим дал мне почувствовать себя женщиной. С ним я узнала, что такое – быть желанной. Мне не нужны были элегантные платья и неудобные туфли на шпильках, чтобы удержать его. Он меня любил такой, какая я есть, и я могла позволить себе выйти с ним в парк в спортивных брюках и футболках.

Он крепко держал меня за руку и с гордостью смотрел мне в глаза. Спустя полгода усиленных тренировок, я сбросила 10 кг. Моему похудению способствовал и образ жизни, который вел Максим.

Он любил выезжать на природу, бегать по утрам, гулять на свежем воздухе, увлекался дайвингом. Я с радостью разделила его интересы, и это пошло мне на пользу.

Важно уметь сказать прошлому «прощай» и жить дальше. Пока женщина не простит, не полюбит, не примет себя такой, какая она есть, ни одно, даже самое дорогое платье не сделает ее красивой.



А счастливая и любимая женщина всегда красива, несмотря ни на что. Любите и уважайте себя, тогда и жизнь пошлет вам истинное счастье.

P.S. Делитесь этой записью с друзьями!

 

Источник

Тоже интересно