Инна Маликова отсудила право на пенсию в 44 года, Губин не поддержал певицу: “Неудобно перед обществом”

Инна получила официальный статус пенсионерки. Отстаивать свои права ей пришлось через суд.

Инна Маликова хорошо известна не только, как сестра популярного исполнителя Дмитрия Маликова. Она смогла реализоваться как певица, много лет выступает в ансамбле «Новые самоцветы». 44-летняя звезда выглядит просто идеально, хотя уже стала бабушкой. Два года назад сын Дмитрий и его невеста Анастасия подарили ей внучку. В дополнение к этому на днях Инна получила официальный статус пенсионерки. Отстаивать свои права ей пришлось через суд.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Inna Malikova (@innamalikova)



Казалось бы, о какой пенсии может идти речь в таком возрасте. Но, дело в том, что по российским законам заслуженным артистам полагаются льготы. Гимнасты, акробаты, эквилибристы и артисты балета имеют право уйти на отдых после 15 лет стажа, а вокалистки и артисты танцевальных номеров – после 20 лет трудовой деятельности. Следуя нормам законодательства, Инна Маликова подала заявление в Пенсионный Фонд, но там певице отказали.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Inna Malikova (@innamalikova)

Инне пришлось искать справедливости у Фемиды. Исковое заявление она подала в Басманный суд столицы еще в августе, и на днях было вынесено решение – певица и заслуженная артистка России имеет право на досрочную пенсию по старости. Свою точку зрения по этому поводу высказал певец Андрей Губин. Он напомнил, что у семьи Маликовых достаточно денег для того, чтобы не просить помощи у государства.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Inna Malikova (@innamalikova)

«Ну и что, что она отсудила себе какую-то пенсию, всё равно она будет на телеэкране. И ещё, как дополнительный источник дохода, получать пенсию. Вообще, конечно, каждому нормальному человеку выходить на пенсию раньше какого-то определённого срока — неудобно перед обществом. Про неё если говорить, то, я думаю, что это какой-то промоповод для обсуждения, потому что лично я вырос в такое время, когда артисты всегда придумывали промоповод, чтобы привлечь внимание к себе», – высказался Губин в комментарии для интернет-портала govoritmoskva.ru.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Dom News 👜 (@fashiondomnews)



Сам Губин не планирует, как он выразился, сидеть на шее у государства. «У нас семья такая, что все всегда работали. Я надеюсь, что смогу своё существование оправдать каким-то количеством песен, которые я буду писать. Пока они будут продаваться, кто-то их будет петь, то я вроде как не буду на пенсии. То есть я надеюсь, что моя пенсия — это мои песни, которые будут звучать и кормить меня на старости. Страх перед будущим артистам присущ так же, как и простым людям. Я, сколько смогу, буду стараться существовать так, как я существую, но когда-то, может быть, и на пенсию придётся идти. Я болею, но четыре раза в неделю всё равно музыку пишу», – откровенно признался артист.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно