Из-за слов Валиевой МОК проведет расследование Этери Тутберидзе, Даниила Глейхенгауза и Сергея Дудакова

Чуть позже стало понятно, что она ей сказала. Эти слова удивляют:

После объявления баллов на Олимпиаде в Пекине русских фигуристок буквально трясло. Александра Трусова в слезах кричала на всех и отказалась выходить на награждение, а Камила Валиева, которая упала во время проката произвольной программы, рыдала на плече у своего тренера Этери Тутберидзе. Чуть позже стало понятно, что она ей сказала. Эти слова удивляют: «Зато теперь церемонию не отменят», — закрыла руками лицо фигуристка и заплакала.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ____ ❄️ (@_kulikova__braginy_)



Дело в том, что Международный олимпийский комитет принял решение отменить церемонию награждения в женском катании на Олимпиаде 2022 года в Пекине, если Камила Валиева, попадет в тройку призеров. Все потому, что у фигуристки обнаружили допинг. Целых 7 часов спортсменку заставили отсиживаться в суде прямо перед самым важным выступлением в ее жизни. В результате всех этих мер таков: золото в женском одиночном катании получила Анна Щербакова, второе место заняла Александра Трусова, третьей стала японка Каори Сакамото, а Валиева — четвертой.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Eteri_Fan_Account (@eteri_tutberidze_fan)

Татьяна Тарасова уверена, что Камилу намеренно надломили. «Камилу жалко, это невозможно. Девочку просто (уничтожили), сломали, сволочи. Это настоящая боль всего фигурного катания. Безусловно, рада за Аню, она молодец, чемпионка, феноменальная. Сашка — умница, великолепная девочка», — подвела итоги олимпиады Тарасова, сообщает woman.ru.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ✨figure skating (@figure_skating_universe_)



Когда началось обсуждение состояния несовершеннолетней Валиевой президент МОК, Томас Бах, пообещал, что организация готова помочь ей прийти в себя и обеспечить помощью эксперта. Но когда журналисты начали намекать, что именно он с остальными спортивными чиновниками и поспособствовали этому дисбалансу, он нежданно заявил, что виноваты тренеры Камилы, которые и накачали ее допингом. Он также припомнил как холодно ее встретили после неудачного проката.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Камила, Саша и Аня✨ (@kamivalievateam)

«Я увидел, как холодно ее встретили со льда тренеры. Ей не создали комфорт, с ней говорили очень холодно. Это просто меня потрясло, это был какой-то жест разъединения. Для меня это сильное впечатление. Не понимаю, как можно быть настолько холодными по отношению к этой девочке. Все это не дает мне веры в ближайшее окружение Камилы — ни с точки зрения того, что произошло в прошлом, ни относительно будущего. В том смысле, каким должен быть подход к несовершеннолетней спортсменке, которая сталкивается с настолько очевидным… давлением», — возмущается глава МОК, чьи слова передают rsport.ria.ru. Он пообещал, что все ответственные за это понесут наказание. Напоминаем, тренерский состав, который работает с Валиевой выглядит так: Этери Тутберидзе, Даниил Глейхенгауз и Сергей Дудаков. Татьяна Тарасова узнав об этом, по словам sport24.ru, слова не подбирала: «Хочется сказать ему лишь одно: вы на себя посмотрите! Кто все это начал?».

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник


Тоже интересно