Елизавета II растрогала рождественским обращением и воспоминаниями об умершем муже

«Хотя одного знакомого смеха в этом году будет не хватать, Рождество будет радостным..»

Королева Елизавета II выступила с ежегодным рождественским обращением, в котором, помимо прочего, вспомнила о своем супруге принце Филиппе, который скончался 9 апреля 2021.



«Хотя это время большой радости и веселья для многих, Рождество может быть трудным для тех, кто потерял любимых. В этом году я особенно понимаю, каково это», — призналась Королева.

Елизавета была с брошью с сапфиром — той самой из ее медового месяца в 1947 году, а рядом — ее фото с принцем Филипом с 60-й годовщины.

Королева призналась, что ее очень утешила поддержка народа после смерти мужа. «Его чувство долга, интеллектуальное любопытство и способность посмеяться над любой ситуацией были неудержимыми. Этот озорной огонек в конце был таким же ярким, как тогда, когда я его впервые увидела», — трогательно сказала Елизавета.

«Рождество — это время для детей. Рождество говорит с ребенком внутри нас. Взрослые часто обременены заботами и не могут увидеть радость в простых вещах, в отличие от детей. И для меня и моей семьи, хотя одного знакомого смеха в этом году будет не хватать, Рождество будет радостным, ведь у нас есть возможность вспомнить и увидеть чудо праздничного сезона глазами младших детей».



P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно