Дурной тон: топ-6 вещей, на которые женщинам 40+ не стоит тратить деньги

Не тратьтесь на эти вещи, чтоб не выглядеть потом в них смешно

Порой люди покупают какие-то вещи, которые потом не носят, а забрасывают в шкаф на долгие годы. Особенно часто такое происходит в период праздничных распродаж. Мало кто откажется купить что-то по привлекательной цене, очень многие ведутся на подобное.

Но нельзя ориентироваться только на скидки, когда выбираешь одежду. Есть ряд вещей, которые не стоит покупать пожилым женщинам. Да, даже по очень низкой цене.

1.Узкие джинсы

Купив нечто подобное, вы лишь потратите деньги впустую. Такие штаны подходят очень малому количеству пожилых женщин. Если же носить их в праздники, то можно столкнуться с неприятными последствиями: многие люди толстеют, когда едят вкусную праздничную еду в большом количестве. В итоге джинсы могут просто не сойтись, они начнут выглядеть ещё хуже.



2. Воротник из меха

Когда-то подобное было очень популярно и модно. Сейчас же никто не остановит свой выбор на подобном элементе одежды. Он выглядит слишком тяжёлым.

Как натуральный, так и искусственный мех в данном случае будет плохим выбором.

3. Обтягивающая одежда слишком маленького размера

Одежду нужно выбирать по размеру. Если вы купите то, что будет вам тесно, вы не станете привлекательнее. Скорее даже наоборот: окружающие сочтут вас смешной. Одежда должна быть удобной и подходящей по размеру.

Даже обтягивающие платья очень коварны. Мало кого они делают действительно привлекательной. В основном подобные наряды выглядят неуместно и даже пошло.

Подобная одежда никому не добавит уверенности в собственной красоте.



4. Леггинсы вне спортивного зала или дома

Да, это очень удобная одежда для занятий спортом. Но их нельзя носить на улице, это не городская одежда, она имеет очень узкое назначение.

Даже на молодых женщинах они смотрятся смешно. Но если подобное наденет пожилая женщина, ситуация становится совсем нелепой.

Если вы покупаете леггинсы, оставьте их в качестве спортивной или домашней одежды. При этом стоит останавливаться на более плотных и качественных моделях.

5. Слишком тонкая трикотажная одежда

Такая ткань подчёркивает все недостатки, особенно если говорить о лишнем весе. Если такую одежду регулярно стирать, она станет выглядеть плохо практически сразу.

6. Просвечивающиеся рубашки

Такие вещи красивые, но нельзя придумать ситуацию, в которой выбрать подобное было бы уместно. Нет смысла тратить деньги.



P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно