Джордж Клуни отказался от рекламного контракта за $35 миллионов

Принципы для актера важнее денег.

Джордж Клуни — звезда мирового масштаба, и его участие в фильмах и рекламных контрактах стоит миллионы долларов. Однако актер весьма разборчив в выборе и легко может отвергнуть контракт, если он идет вразрез с его убеждениями. Недавно он отказался от рекламной съемки, хотя ему обещали заплатить $35 миллионов за один съемочный день. О какой компании идет речь, актер упорно не сообщает, но причин своего выбора не скрывает: предложение показалось ему неэтичным.



Джордж Клуни отказался от контракта на $35 миллионов за однодневную работу. Об этом голливудский актер и режиссер рассказал в своем интервью. По его словам, предложение было связано с рекламой авиакомпании. «Мне предложили $35 миллионов за один день съемок в рекламном ролике авиакомпании, — говорит Клуни. — Но я поговорил об этом с Амаль, и мы решили, что оно того не стоит».

Амаль Клуни — жена актера, юрист по правам человека, с которой он сочетался узами брака в 2014 году. Как известно, Клуни всегда принимает важные решения, посоветовавшись с женой, и очень ценит ее мнение. Актер рассказал, что их решение было принято из-за того, что авиакомпания была связана со «страной, которая, хотя и является союзником, временами вызывает слишком много вопросов».

«Если мысли об этом не дают мне заснуть, значит, это того не стоит, — добавил актер. — У меня сейчас достаточно денег, чтобы не мучиться этими мыслями».

Действительно, состояние Клуни сейчас в полном порядке: его капитал оценивается в $500 миллионов.

Творческие дела Клуни тоже в полном порядке: в ближайшие недели в прокат должен выйти фильм «Нежный бар» (The Tender Bar) по одноименному роману Джона Мёрингера, где Клуни выступил в качестве режиссера, а главную роль сыграет Бен Аффлек.



Клуни вообще серьезно относится к этическим вопросам. Так, недавно он негативно высказался о людях, которые снимали его после его крупной аварии на мотоцикле в 2018 году. Актер отдыхал на Сардинии и ехал по дороге со скоростью около 100 км/ч, когда перед ним неожиданно развернулась машина, и он полетел через руль. «Неприятно лежать на земле, думая, что это, быть может, последняя минута твоей жизни — и смотреть на людей с камерами, для которых твоя жизнь и смерть — это просто развлечение для их страницы в фейсбуке, — сказал он, — Я довольно позитивный парень, но это был неприятный эпизод».

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно