Всего 42 года прожил Юрий Степанов. За что его до сих пор благодарят зрители

Замечательный актер!

Юрий Степанов нравился зрителю за свой талант и обаяние. Друзья говорили, что Юрий отличался отличным чувством юмором, любовью к розыгрышам и умением импровизировать в любой ситуации. В карьере он достиг высоких успехов, его приглашали сниматься в хорошие фильмы. Также в личной жизни у него все было хорошо – крепкая и дружная семья. Но жизнь Юрия Степанова оборвалась всего на 42 году жизни.



Как складывалась жизнь

Родился актер в селе Рысево, Иркутская область. Мама по профессии была учительницей, а папа – агрономом, а позже стал директором совхоза. Отец актера отличался строгостью и принципиальностью в воспитании.

Учился Степанов в школе не особо хорошо, но дар рассказчика в нем развился очень рано. Он понял, что хочет быть актером.

Несмотря на протесты отца, Юрий поступил в театральное училище в Иркутске, которое закончил, как самый лучший на курсе. Далее он поступил в ГИТИС, а затем его вяли на работу в театр «Мастерская Петра Фоменко».

Очень быстро его карьера в театре пошла вверх и все благодаря невероятной способности перевоплощаться в различных персонажей. Не нужно было даже наносить много грима.

Зрителям сразу же полюбился харизматичный и талантливый Степанов. Вскоре он стал главным актером театра. За актерский талант Юрий неоднократно удостаивался премий.

Актеру не нравилось сниматься в кино, он считал его «антитеатральным искусством». Однако благодаря съемкам в кинокартинах Юрия узнала вся страна и за ее пределами.

Сначала роли были эпизодическими, но со временем ему стали все чаще предлагать роли главных персонажей. Популярным Степанов стал после того, как сыграл следователя в сериале «Гражданин начальник».

В кинокарьере у Юрия больше 50 ролей. Больше всего зрители полюбили Юрия после того, как он исполнил роль Антипа в «Штрафбате».

Семья актера

С будущей женой артист познакомился в 1994 году. Ирина работала костюмером. Сначала пара жила в гражданском браке, но после появления сына в 1997 году они поженились.

Когда произошла трагедия, у Степанова было двое сыновей и жена ждала третьего, который появился на свет спустя несколько недель после ДТП. Назвали его в честь артиста.

Актер словил попутку после спектакля, чтобы добраться домой. На перекрестке в машину врезался другой автомобиль. Погиб в этой аварии только Юрий, а все остальные остались живы.



У Юрия была любимая цитата, которую он услышал у своего наставника Петра Фоменко: «У вас всегда должно быть место, куда вы сможете прийти, чтобы зализать раны». Она передавала отношение актера к жизни.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно