Вице-губернатор Пензенской области отказался от взятки в 3 млн и получил награду

Губернатор в долгу не остался.

Вице-губернатор Пензенской области Сергей Федотов отказался от взятки в 3 миллиона и получил награду, пишет Mash. За честность чиновника поощрили премией в 47 тысяч рублей.

Сообщается, что к Сергею Федотову 16 декабря пришла сотрудница администрации Каменского района. Женщина передала чиновнику 3 миллиона рублей — взамен она просила кресло главы районной администрации.

Чиновник принять деньги от Федотовой отказался. Он доложил об инциденте губернатору Олегу Мельниченко, после чего женщину задержали.

Губернатор региона поблагодарил своего заместителя за честность и поручил выписать ему премию в размере 47. 282,5 рубля. Сообщается, что во вторник Сергей Федотов получил деньги и сразу перевел их в фонд помощи тяжелобольным детям «Русфонд».

Вице-Губернатор Федотов подтвердил достоверность инцидента «Аргументам и фактам» и рассказал о своем премировании. По его словам, он действительно перевел всю сумму на благотворительность и предоставил редакции чек перевода.



Напомним, Сергей Федотов был назначен вице-губернатором Пензенской области 4 октября 2021 года. Он также курирует работу представительства правительства Пензенской области при правительстве России.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно